ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Коми не выявили превышения вредных веществ в воздухе после ЧП на НПЗ

Превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в воздухе после пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Ухте ночью не выявлено, повторные замеры будут проведены утром, говорится в сообщении пресс-службы главы республики Коми.
Ранее сообщалось, что на нефтеперерабатывающем заводе ООО "Лукойл-Ухтанефтепереработка" в четверг произошел пожар. По данным МЧС, площадь возгорания первоначально достигла тысячи квадратных метров. Огонь был локализован в 23.20 на площади 800 "квадратов", в 00.07 - объявлена ликвидация горения. Пострадал один человек, он госпитализирован.

"На месте работает лаборатория по замеру ПДК, превышений не выявлено. Повторные замеры будут проводиться в утреннее время. Ситуация находится на контроле МЧС России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе тушения пожара из-за активного горения и высоких температур произошла разгерметизация четырех емкостей. Была проведена пенная атака, которая позволила снизить температуру и давление в резервуарах, а также ликвидировать возгорание. К ликвидации пожара привлечены силы и средства РСЧС: 104 человека и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России – 66 человек и 10 единиц техники. Мероприятия по ликвидации последствий инцидента координирует оперативный штаб, созданный по поручению главы республики Коми Сергея Гапликова.
 Глава республики Коми поручил региональным Минпрому и Минприроды оценить в кратчайшие сроки возможные промышленный и экологический ущерб от пожара.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх