ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Минприроды заявили, что о приватизации лесов в России не может идти речи

Лесной фонд является экологической системой, которая охраняется государством, подчеркнули в ведомстве

Минприроды России выступает категорически против идеи разрешить приватизацию лесов. Об этом заявили ТАСС в среду в министерстве.

Ранее глава компании RFP Group Константин Лашкевич в интервью РБК предложил разрешить приватизировать 2-3% территории лесов в стране, чтобы реализовать на них модель интенсивного лесопользования.

"Согласно статье 8 Лесного кодекса России, "лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности". Кроме того, в Конституции Российской Федерации указано, что "Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории". Поэтому никакой речи о приватизации государственного лесного фонда не может быть. Это экологическая система, которая охраняется государством", - сказал представитель министерства, комментируя эту инициативу.

Против приватизации лесного фонда также выступил глава Рослесхоза Иван Советников. "Рослесхоз категорически против передачи гослесфонда в частную собственность", - написал он в своем Instagram.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх