ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,51 -0,50
EUR 90,94 0,94
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Нижневартовске уровень воды в Оби может на 40 см превысить критический уровень

В администрации призвали проживающих в зонах возможного подтопления соблюдать меры безопасности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мая. Уровень воды в реке Оби в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа, где введен режим повышенной готовности из-за половодья, может на 40 см превысить критический уровень. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

"В соответствии с уточненным прогнозом скорректирован возможный уровень подъема воды в реке Оби в границах города Нижневартовска. Ранее он ожидался на отметках 800-890 сантиметров. Сейчас интервал ожидаемых значений составляет 890-980 сантиметров", - сказано в сообщении.

На 23 мая уровень воды в реке Оби составил 888 см (плюс 3 см за сутки). При превышении критической отметки в городе может подтопить земельные и жилищные участки в ряде садово-огороднических некоммерческих товариществ (СОНТ). Для борьбы с паводком в муниципалитете сформированы оперативные группы для контроля за обстановкой, ежедневного мониторинга и прогнозирования обстоятельств, способствующих угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Также в администрации призвали граждан, проживающих в зонах возможного подтопления, соблюдать меры безопасности, подготовить документы, вещи и домашних животных к возможной эвакуации.

12 мая в Нижневартовске ввели режим повышенной готовности из-за половодья. Критической отметкой считается уровень воды в 940 см 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх