ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ООН предупредили о главной угрозе будущего — растущей жаре

В межправительственной группе экспертов ООН по изменению климата (IPCC) подтвердили абсолютный рекорд для Европы по жаре — в Сицилии на прошлой неделе температура воздуха достигла 48,8 °C — и предупредили о растущем глобальном потеплении. Согласно их данным, Европе нужно будет подготовиться к тому, что в будущем температура воздуха может превышать 50 °C.

"Волны тепла становятся всё более частыми и интенсивными во многих частях мира. Ожидается, что эта проблема станет ещё более актуальной по мере дальнейшего потепления земного шара", — заявила "Известиям" старший научный сотрудник службы по контролю изменения климата "Коперник" при ECMWF Фрейа Вамборг.

"Зелёная" политика стала приоритетной для стран ЕС в связи с осознанием главных угроз будущего — глобального потепления. В Еврокомиссии заявили, что недавний отчет IPCC стал обоснованием решительности стран союза стать климатически нейтральными к 2050 году.

"Этот отчёт подтверждает, что Земля стремительно нагревается из-за человеческого влияния. Необходимо сократить выбросы CO2 и других парниковых газов, таких как метан, а также активизировать действия по защите лесов и океанов", — уточнили в пресс-службе ЕК по следам отчёта Всемирной метеорологической организации (ВМО).

Ранее Лайф сообщал, что в ООН представили устрашающие прогнозы по климату на ближайшее будущее. В Межправительственной группе экспертов по изменению климата (МГЭИК) сошлись во мнении, что весь мир незаметно превращается в сплошную зону стихийного бедствия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх