ВАРШАВА, 2 окт. Генеральный прокурор, министр юстиции Польши Збигнев Зебро назвал климатическим безумием экологические планы Европейского союза.
Он отметил, что крупные страны за пределами Европейского союза активно используют угольную энергетику и не собираются от нее отказываться. "Китай одновременно строит десятки новых угольных электростанций, а Япония недавно поставила 23 сверхсовременных угольных электростанции", - сказал Зебро.
Официальная Варшава постоянно критикует климатический пакет "Fit for 55". Директивы и постановления пакета Fit for 55 - это законодательные акты, направленные на сокращение выбросов парниковых газов как минимум на 55% к 2030 году (по сравнению с 1990 годом) и достижение климатической нейтральности к 2050 году.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет