ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В порту Де-Кастри прошли комплексные учения по ликвидации разливов нефти на объектах «Сахалин-1»

Отработано взаимодействие собственных и привлекаемых сил и средств для ликвидации нефтеразлива

В акватории морского порта Де-Кастри (Хабаровский край) 29 октября 2020 года проведено комплексное учение, предусмотренное Планом по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов производственных объектов проекта «Сахалин-1» компании «Эксон Нефтегаз Лимитед, расположенных в Татарском проливе и проливе Невельского. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Тема учения - ликвидация разлива нефти в заливе Чихачева – разрыв заглубленного нефтеотгрузочного трубопровода «НОТ Де-Кастри – ВОП».

Среди целей комплексного учения отработка взаимодействия собственных и привлекаемых сил и средств для ликвидации максимального расчетного объема разлива нефти по сценарию утвержденного плана ЛАРН; отработка навыков применения, утвержденного плана ЛАРН; проверка готовности сил и средств компании к реагированию на ЧС(Н); отработка организации оповещения и связи между надзорными органами РФ и компании; а также практическая отработка развертывания сил и средств ЛРН на акватории.

Максимальный расчетный розлив нефтепродуктов в соответствии со сценарием учения был 143 куб. м. Учения проходили под контролем службы капитана морского порта Де-Кастри. Все поставленные цели и задачи учения достигнуты, отмечается в сообщении.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх