ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В порту Кавказ проведено учение по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов

На акватории порта Кавказ в районе участков № 2 и № 3 прошло совместное тренировочное учение Азово-Черноморского филиала ФГБУ Морспасслужба» с ООО «Инфотек Ново» по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщает Морспасслужба.

От Морской спасательной службы в нем были задействованы исследовательское судно «Импульс», спасательный катер-бонопостановщик «Хайтек 75», спасательный катер-бонопостановщик «Александр Сизонцев», катер-бонопостановщик «Спортис», а также аварийно-спасательное формирование (АСФ) со специализированным оборудованием для локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов (ЛРН).

В ходе учения были отработаны организация взаимодействия комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) ООО «Инфотек Ново» с силами и средствами Азово-Черноморского филиала, несущими аварийно-спасательную готовность и участвующими в работах по ЛРН, а также оповещение и связь при управлении операциями по ликвидации последствий аварийных нефтепродуктов.

Тренировочные учения показали готовность экипажа аварийного судна (судна-накопителя) к действиям по реагированию на чрезвычайную ситуацию при разливе нефтепродуктов на акватории участков № 2 и № 3 морского порта Кавказ. Руководители КЧС и ОПБ ООО «Инфотек Ново» получили практику в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий морских аварий. Спасатели Азово-Черноморского филиала отработали действия экипажей и аварийно-спасательных подразделений действия по ЛРН.

Учения подтвердили достаточность сил и средств, привлекаемых по Плану ЛРН ООО «Инфотек Ново» к ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Кавказ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх