ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В порту Владивосток прошли учения по ликвидации последствий ЧС при разливе нефтепродуктов

На акватории морского порта Владивосток 12 сентября 2019 года прошло совместное учение Приморского филиала ФГБУ «Мосрспасслужба» с ООО «Павино — Танкер» по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации при разливе нефтепродуктов. Об этом сообщает Морспасслужба.

От Морской спасательной службы в учении были задействованы спасательный катер-бонопостановщик «Капитан Балашов», буксирное судно «Буран-123» и аварийно-спасательное подразделение (АСП) со специализированным оборудованием.

Во время учений были поставлены задачи отработки организации взаимодействия сил и средств компаний и Приморского филиала при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Владивосток, проверки готовности сил и средств АСП в условиях чрезвычайных ситуаций, оповещения надзорных органов и взаимодействующих организаций, практика в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.

При отработке этих задач проверены организация связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организация первоначальных мероприятий по ликвидации разливов нефти, а также технология постановки боновых заграждений и сбора пролитого нефтепродукта.

«Все мероприятия прошли успешно, учебные цели достигнуты», - отмечается в сообщении.

Совместное учение Морской спасательной службы с ООО «Павино — Танкер» проводилось согласно постановлению правительства РФ №1189 «Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх