ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,40 0,33
EUR 96,74 0,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В правительстве призвали пресекать миф об экологичности товаров

МОСКВА, 23 сен. Власти России в рамках госкомиссии по противодействию незаконному обороту промпродукции отметили необходимость выработать меры по пресечению создания ложного или преувеличенного представления об экологичности товаров или услуг, говорится в сообщении правительства РФ.

Заседание госкомиссии провел первый вице-премьер России Денис Мантуров.

"Участники совещания отметили необходимость выработки меры по пресечению создания ложного или преувеличенного представления об экологичности товаров или услуг, чтобы привлечь покупателей и улучшить имидж без реальных затрат на защиту природы", - говорится в сообщении.

В правительстве добавили, что, по данным ВЦИОМ за 2025 год, около 45% россиян выбирают товары с такой отметкой. Вместе с тем исследование рынка косметики, проведенное Роскачеством, показало, что 42% товаров с экомаркировкой не соответствуют заявленным характеристикам.

В заседании госкомиссии приняли участие глава Минпромторга Антон Алиханов, глава Минцифры Максут Шадаев, руководители Россельхознадзора, Росаккредитации, Росстандарта, Роскачества, представители МЧС и других ведомств и организаций, а также главы субъектов РФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework