ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В РЭУ им. Г.В. Плеханова создали мобильное приложение по оценке экологического следа

Базовая кафедра финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы в РЭУ им. Г.В. Плеханова разработала мобильное приложение о влиянии на природу разных сфер жизнедеятельности человека, что позволит осуществлять контроль собственного воздействия на биосферу Земли.

Источник: www.rea.ru

«Такие расчёты производятся в течение двух минут», – отметил министр Правительства Москвы, заведующий кафедрой Евгений Данчиков.

Сервис будет полезен студентам и преподавателям при подготовке экологически направленных проектов, а более широкому кругу пользователей позволит отслеживать выбросы углекислого газа, сопутствующие деятельности каждого человека.

После установки приложения необходимо выбрать всего два параметра: потребляемый ресурс и его объём. Под ресурсом понимается весь спектр потребляемых человеком товаров, работ и услуг – от выбора продуктов питания и одежды до необходимости решить, каким видом транспорта воспользоваться. В результате автоматизированных вычислений пользователь получает рекомендации по уменьшению влияния на окружающую среду и расчёт оставляемого им углеродного следа.

Мобильное приложение «Мои "зелёные" налоги» было разработано базовой кафедрой финансового контроля, анализа и аудита Главконтроля Москвы совместно с базовой кафедрой международного права, финансов и экономики Китая РЭУ имени Г.В. Плеханова как новый этап в развитии проекта ответственного потребления на базе университета в рамках реализации национальных проектов Российской Федерации «Экология» и «Образование».

Автор: Андрей Кузьмичев

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх