ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,64 0,24
EUR 91,43 -1,04
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Росприроднадзоре сообщили, что вынос нефтепродуктов в море в Туапсе продолжается

Это недопустимо, указала глава ведомства Светлана Радионова

Незначительные выносы нефтепродуктов продолжаются в Туапсе после разлива, произошедшего в конце мая, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

"Выносы частичные продолжаются. Они незначительные, но это недопустимо", - сообщила она в интервью "Известиям" на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам Радионовой, формальным подозреваемым в разливе является муниципальное предприятие, которое владеет объектом в настоящее время.

25 мая в Туапсе почти в 800 м от берега обнаружили последствия разлива нефтепродуктов. По предварительным данным, нефтепродукты могли попасть в море из глубоководного выпускного канализационного коллектора в результате незаконной врезки. Площадь загрязнения акватории моря составляла 1 134 427 кв. м.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх