ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Севастополе убрали пятно мазута после крушения танкеров

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 января. Мазутное пятно, которое в пятницу дошло до Севастополя после крушения танкеров в Керченском проливе, убрали, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Небольшое пятно мазута, которое было обнаружено на входе в Балаклавскую бухту, убрали спасатели <…>. Также на пляже Серебряный в Балаклаве обнаружены единичные мелкие пятна мазута, в водорослях и на камнях. Завтра пляж уберут сотрудники Севприроднадзора, пока помощь волонтеров не требуется", - написал он в Telegram-канале.

Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Севприроднадзор продолжают мониторинг, обследуется вся береговая линия.

Ранее выбросы мазута были зарегистрированы в Краснодарском крае и Республике Крым, в пятницу 3 января нефтепродукты впервые обнаружили на территории Севастополя. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх