ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В северных районах Красноярского края введён особый противопожарный режим

Председатель Правительства Юрий Лапшин подписал постановление, по которому на территориях Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов с 17 июля 2019 года вводится особый противопожарный режим. Ранее, с 19 апреля, такой режим действовал в отношении всех остальных территорий края. С учётом лесопожарной обстановки и высокого уровня задымлённости населённых пунктов решено распространить действие особого противопожарного режима на северные территории.

Пожары в северных лесах в большинстве случаев возникают в середине лета в так называемых зонах контроля, то есть в отдаленных труднодоступных территориях. В их тушении не всегда можно использовать силы и средства Лесопожарного центра. Поэтому введение особого противопожарного режима станет дополнительной мерой борьбы с лесными пожарами.

Напомним, во время действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих объединений и на предприятиях вводится запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. Будут организованы патрулирование добровольными пожарными, противопожарная пропаганда и инструктаж о действиях при пожаре, подготовлены для возможного использования средства связи, транспорта и оборудования, необходимого для тушения огня.

Действие особого противопожарного режима закончится после ликвидации причин, вызвавших его введение.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)249-35-48, Александр Дьяков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх