ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Совфеде предложили перечислять компенсацию за вред водным объектам на охрану экологии

Комитет СФ также предлагает рассмотреть вопрос об усилении ответственности за нанесение вреда окружающей среде в зависимости от размера причиненного ущерба

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам предложил проработать вопрос о перечислении выплаченных компенсаций за вред, причиненных водным объектам, на мероприятия по охране окружающей среды. Инициативу в пятницу на заседании верхней палаты озвучил глава комитета Анатолий Артамонов.

"Предлагаем поручить комитету по бюджету, комитету по аграрно-продовольственной политике и комитету по федеративному устройству совместно с правительством РФ проработать следующие вопросы: о направлении доходов, платежей по искам о возмещении вреда, причиненного водным объектам, на финансовое обеспечение мероприятий по охране окружающей среды", - сказал Артамонов.

Кроме того, комитет предлагает рассмотреть вопрос "об усилении ответственности за нанесение вреда окружающей среде в зависимости от размера причиненного ущерба и о компенсации выпадающих доходов региональным бюджетам".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх