ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В США разорился офис Байдена по климатическим ситуациям

В США оказалось на грани краха управление Белого дома по климатическим ситуациям. Конгресс никогда не финансировал этот офис, оставив его с неопределенным будущим, без выделенных ресурсов и постоянного персонала, отмечает NBC News.

Президент Джо Байден в первый год своего пребывания в должности создал Управление по вопросам изменения климата и справедливости в отношении здоровья при министерстве здравоохранения и социальных служб, чтобы подготовить национальную систему здравоохранения к растущим последствиям для здоровья экстремальной жары и опасных ураганов.

Белый дом запросил у конгресса три миллиона долларов, чтобы укомплектовать офис восемью сотрудниками, что является мизерной суммой по сравнению с многотриллионным бюджетом федерального правительства. Однако Капитолийский холм проигнорировал запрос администрации президента. Даже несмотря на то, что аномальные летние температуры ясно показывают риски для здоровья человека: почти две тысячи человек уже умерли от жары в Испании и Португалии.

Имея ограниченные ресурсы и внештатных сотрудников, офис работает с федеральными агентствами, которые предоставляют медицинские услуги, чтобы повысить устойчивость к изменению климата. Управление также подталкивает больницы и фармацевтические компании к декарбонизации, прося их взять на себя обязательство сократить выбросы на 50 процентов к концу десятилетия в соответствии с общеэкономическими целями Байдена.

В США в среду почти 100 миллионов человек оказались в зоне риска в связи с ожидающимся наступлением аномальной жары. "Наши больницы по большей части не полностью готовы", - сказала помощник министра здравоохранения Рэйчел Левин в интервью телеканалу, добавив, что угрозы здоровью, связанные с изменением климата, "очень серьезны, и они растут".

Пустой банковский счет офиса президента, отметили аналитики, является последним примером того, что, несмотря на обещания Байдена использовать все полномочия и свою власть для борьбы с климатом, его руки в значительной степени связаны и все зависит от одобрения сената. На прошлой неделе голосование по принятию закона по климату развалилось в верхней палате конгресса после того, как сенатор Джо Мэнчин заявил: он не поддержит его, если данные в ближайшие месяцы не покажут, что рост инфляции в Соединенных Штатах замедлился. Это стало последним, потенциально смертельным ударом по программе Байдена по климату и сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу, подчеркнули эксперты.

В среду Байден попытался показать, что он действует самостоятельно, где это возможно, посетив бывший угольный завод в Сомерсете в штате Массачусетс, который был преобразован в производственный объект для оффшорной ветроэнергетики. Он объявил о выделении 2,3 миллиарда долларов, чтобы помочь сообществам подготовиться к экстремальной жаре, и планирует разрешить первые в США морские ветряные турбины в Мексиканском заливе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх