ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Сургуте объявили о режиме повышенной пожарной опасности

Пожар лес

Горожан просят воздержаться от шашлыков на природе.

СУРГУТ, 15 июля. В Сургуте установили режим повышенной пожарной опасности. Горожан просят воздержаться от шашлыков на природе.

Сегодня в Сургуте объявили о повышенном режиме пожарной опасности на территории городских лесов. На данный момент положение оценивается как третий из пяти возможных классов пожарной опасности.

По словам специалистов, главной причиной пожаров является человеческий фактор. В связи с этим горожан просят воздержать от разведения костров, сжигания мусора и травы, а также от шашлыков и барбекю на природе. При нахождении в лесах необходимо быть предельно осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности, напоминает управление по ЧС.

«Основной причиной пожаров является человеческий фактор. Это пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. Требования мер пожарной безопасности являются обязательными для всех граждан и организаций в городе», – объяснил начальник управления по делам гражданской обороны и ЧС Олег Пухтеев.

Напомним, что сегодня ночью из-за лесного пожара в санатории «Саган Дали» под Улан-Удэ прошла экстренная эвакуация. Отдыхающих вывезли на автобусах подальше от дыма и огня, которые почти вплотную подошли к близлежащему селу.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх