ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,65 -0,20
EUR 94,36 -0,35
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Техасе рассказали о катастрофических последствиях пожаров

ВАШИНГТОН, 2 мар. Природные пожары в американском штате Техас уже обернулись катастрофой для пострадавших территорий, погибли десятки тысяч голов рогатого скота, заявил комиссар по сельскому хозяйству региона Сид Миллер.

По словам Миллера, в результате пожаров погибли десятки тысяч животных из поголовья рогатого скота в Техасе и еще большее количество получили увечья от огня и будут усыплены.

Всего, как пишет издание, пожары охватили площадь более 1 миллиона акров (свыше 400 тысяч гектаров) на территории штата.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на представителя департамента общественной безопасности Техаса сообщил, что уже второй человек погиб в результате пожаров в Техасе.

Бушующий в Техасе пожар с присвоенным именем Smokehouse Creek стал самым масштабным за всю историю наблюдений в штате, а именно за последние 35 лет.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх