ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Тюменской области в условиях действия режима ЧС лесопожарные службы и привлеченные лица потушили почти 170 лесных пожаров, в том числе около 150 – в зоне лесоавиационных работ

В последнюю декаду апреля и в течение мая в Тюменской области прочно установились высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах, сопровождающиеся высокой ветровой нагрузкой. В связи с ухудшением обстановки, с 11 мая на всей территории региона был введен режим ЧС в лесах.

Для оказания помощи региональным лесным службам в стабилизации обстановки были привлечены почти 450 авиапожарных Федеральной, Свердловской, Ханты-Мансийской авиалесоохраны и работников специализированного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа. 

В условиях действия режима ЧС, с 11 мая по 5 июня, в Тюменской области потушено почти 170 лесных пожаров, в том числе более 140 – в зоне лесоавиационных работ.  

Сегодня в Тюменской области продолжаются работы по тушению 18 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 1 085, в том числе локализовано 8 пожаров на площади, пройденной огнем 642 га.

Помощь региональным лесным службам в тушении лесных пожаров продолжают оказывать 296 авиапожарных и 3 летчика-наблюдателя Федеральной Авиалесоохраны.

По ситуации на 6 июня действие режима ЧС в лесах на всей территории Тюменской области сохраняется.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх