ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В выходные дни, 30 и 31 мая 2020 года, в 75 регионах России прогнозируются средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов - чрезвычайный класс пожарной опасности

В выходные дни, в связи с ростом рекреационной нагрузки на природные территории, повышается риск возникновения лесных и других природных пожаров. Пожарная опасность природных территорий формируется под воздействием условий погоды. При среднем, высоком и чрезвычайном классах пожарной опасности по условиям погоды пожары могут возникать и быстро распространяться от небольших или даже незначительных источников огня.

По прогнозным данным, в предстоящие субботу и воскресенье 30 и 31 мая 2020 года, в 75 регионах России ожидается средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов ожидается до чрезвычайного класса пожарной опасности.

На территории  Дальневосточного федерального округа  средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды ожидаются в Хабаровском и Забайкальском краях, Республиках Бурятия и Саха (Якутия). Средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Еврейской АО, Амурской области, Приморском и Камчатском краях, Чукотском АО. В Магаданской и Сахалинской областях – средний класс пожарной опасности.

На территории  Сибирского федерального округа  средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республике Тыва, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областях, Красноярском и Алтайском краях. Средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республике Алтай и Кемеровской области. В Республике Хакасия прогнозируется средний класс пожарной опасности.

На территории  Уральского федерального округа  средний, высокий, местами

 чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Челябинской области. Средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Свердловской, Тюменской и Курганской областях. В Ханты-Мансийском АО прогнозируется средний класс пожарной опасности.

На территории  Приволжского федерального округа  средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Саратовской, Самарской, Нижегородской, Оренбургской областях, Республиках Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Пермском крае, Чувашской и Удмуртской Республиках. Средний класс пожарной опасности прогнозируется в Пензенской, Кировской, Ульяновской областях, Республике Мордовия.

На территории  Южного и Северо-Кавказского федеральных округов  средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Республиках Крым, Дагестан и Калмыкия, Астраханской области, Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольском крае. В городе Севастополь, Краснодарском крае, Республиках Ингушетия, Северная Осетия - Алания, Волгоградской и Ростовской областях, Чеченской и Карачаево-Черкесской Республиках ожидается средний класс пожарной опасности.

На территории  Северо-Западного федерального округа  средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Мурманской и Вологодской областях, Республике Карелия. Средний местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды ожидаются в Ленинградской, Архангельской, Псковской и Новгородской областях. В Республике Коми и городе Санкт-Петербург ожидается средний класс пожарной опасности.

На территории  Центрального федерального округа  средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Ярославской, Московской и Рязанской областях. Средний местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды ожидаются в Тверской, Воронежской и Владимирской областях. В Ивановской, Костромской, Смоленской, Тульской, Липецкой и Тамбовской областях – средний класс пожарной опасности.

На нелесных природных территориях пожарная опасность по условиям погоды будет значительно выше, чем на лесных, вследствие более сильного их прогрева по сравнению с лесными.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх