ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Все лесные пожары потушены в Иркутской области, заявляют власти региона

Иркутск. 20 апреля. Все возгорания в лесном фонде в Иркутской области ликвидированы, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"Во вторник, 19 апреля, в Приангарье ликвидированы все лесные пожары: три в Тулунском районе, по два - в Усольском и Зиминском районах, по одному - в Боханском, Иркутском и Ольхонском районах", - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь этих возгораний составила 497 га, из которых 369 га, покрытые лесом.

В тушении было задействовано 111 сотрудников лесопожарных формирований, 80 мобилизованных граждан, 66 единиц наземной техники. Воздушный мониторинг осуществляли два легкомоторных самолета.

Как сообщалось, с 11 апреля в регионе объявлен открытым пожароопасный сезон на землях лесного фонда 23 лесничеств, с 25 апреля - на территории остальных. Всего в области 37 лесничеств.

Первые два лесных пожара в регионе зарегистрированы 14 апреля.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх