ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Выброс сероводорода произошел под Оренбургом из нефтегазовой скважины из-за разгерметизации

Спасатели информируют население о разгерметизации скважины с последующим выбросом нефтяной жидкости в Оренбургском районе Оренбургской области в среду утром.

"В 05:45 поступило сообщение о том, что на скважине, находящейся в 7 км от населенного пункта Чкалов Оренбургского района, при проведении ремонтных работ, произошла разгерметизация скважины (выброс нефтяной жидкости и сероводорода)", - говорится в сообщении. Скважина находилась на капитальном ремонте.

Сейчас, согласно сообщению, проводится подворовый обход двух населенных пунктов, жителей которых информируют о произошедшем.

"Пострадавших нет, возгорания в результате инцидента не произошло. Превышение ПДК сейчас не зафиксировано (...) Населению в случае ухудшения самочувствия рекомендовано обратиться к медикам", - сказали агентству "Интерфакс" в региональном ГУ МЧС.

В сообщении, МЧС, распространенном в связи с инцидентом, говорится, что на место происшествия выехали оперативные группы спасателей, в ГУ МЧС России по Оренбургской области развернут и приступил к работе оперативный штаб.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх