ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Выбросы из нефтегазовой скважины под Оренбургом удалось локализовать

Однако, по данным лаборатории Роспотребнадзора, предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе превышена

Выбросы сероводорода произошли утром 20 сентября в результате разгерметизации нефтегазовой скважины «Газпромнефть-Оренбург»в Оренбургском районе в семи километрах от населенного пункта Чкалов. Специалистам удалось оперативно устранить течь и локализовать выбросы нефти и газа, на скважине ведутся ремонтные работы, сообщили в пресс-службе компании.

Разгерметизация скважины была допущена во время проведения строительных работ. «Работы на скважине выполняла подрядная организация «Бузулукская нефтесервисная компания», – уточнили в «Газпромнефти Оренбург».

«В настоящее время скважина загерметизирована, планируется закачка воды под давлением в скважину и дальнейшая заглушка», – сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. В районе инцидента работают стационарные и передвижные экологические посты, которые каждый час берут пробы воздуха. По данным регионального главка МЧС, за медицинской помощью с признаками отравления парами сероводорода обратились 19 детей. Все они направлены в лечебные учреждения для осмотра. Жизнь детей вне опасности, считают медики.

В регионе проходит совещание по ситуации с отравлением с участием врачей и представителей Минздрава региона. По данным лаборатории Роспотребнадзора, предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе превышена. Следственные органы Оренбургской области проведут проверку по факту обращения граждан к медикам в результате возможного отравления сероводородом.

«Газпром нефть Оренбург» работает на пяти месторождениях, расположенных в Оренбургском, Новосергиевском, Переволоцком и Сорочинском районах области. Основным является Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх