ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю, с 12 по 18 октября, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 281 лесной пожар в 31 регионе России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю с 12 по 18 октября 2020 года, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидирован 281 лесной пожар на общей площади, пройденной огнем, более 4 тысяч га.

Лесные пожары ликвидированы: в Северо-Западном федеральном округе в Новгородской области; в Центральном федеральном округе во Владимирской, Воронежской, Московской, Рязанской, Тамбовской областях; в Южном федеральном округе в Краснодарском крае, Волгоградской и Ростовской областях; в Приволжском федеральном округе – в Республиках Башкортостан и Марий Эл, Пермском крае, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, Удмуртской и Чувашской Республиках; в Уральском федеральном округе – в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях; в Сибирском федеральном округе – в Новосибирской, Омской областях; в Дальневосточном федеральном округе – в Хабаровском крае, Амурской и Магаданской областях, Еврейской автономной области.

За неделю наибольшее количество лесных пожаров ликвидировано в Республике Башкортостан, Челябинской, Саратовской, Курганской, Омской, Ульяновской, Свердловской, Оренбургской, Пензенской, Самарской областях.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор.

По ситуации на начало текущих суток (на 00:00 мск 19.10.2020) продолжаются работы по тушению 6 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 145 га в 6 регионах Российской Федерации, в том числе в Еврейской автономной области, Республике Алтай, Иркутской, Оренбургской, Омской областях, Хабаровском крае.

На тушении задействовано 432 человека, 159 единиц техники, 1 воздушное судно. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки – 7 воздушных судов.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 29 субъектах Российской Федерации.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх