За неделю, с 17 по 23 марта, лесные службы и привлеченные лица ликвидировали 38 лесных пожаров в 9 регионах России
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства за неделю, с 17 по 23 марта, в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 38 лесных пожаров в 9 регионах.
Причины лесных пожаров – переходы в лес огня самовольных палов сухой травы с земель сельхозназначения, с земель запаса, с земель населенных пунктов и иных категорий, нарушения правил пожарной безопасности в лесах.
Лесные пожары ликвидированы: в Центральном федеральном округе – Московской области, в Южном федеральном округе – Краснодарском крае, в Северо-Кавказском федеральном округе – Республике Дагестан, в Приволжском федеральном округе – Оренбургской и Самарской областях, в Сибирском федеральном округе – Красноярском крае, в Дальневосточном федеральном округе – Республике Бурятия, Приморском и Забайкальском краях.
На 00:00 мск 24 марта на территории России действовал 1 лесной пожар, по которому проводились работы по активному тушению (в Приморском крае).
Особый противопожарный режим установлен в 4 субъектах Российской Федерации: на всей территории Калининградской области, в 1 муниципальном образовании Смоленской области, в 24 муниципальных образованиях Краснодарского края, в 14 муниципальных образованиях Приморского края.
Пожароопасный сезон открыт в 24 субъектах Российской Федерации.
ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах и на других природных территориях!
Фото из открытых источников
Дополнительная информация
- Источник: Авиалесоохрана
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет