ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю, с 19 по 25 октября, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 95 лесных пожаров в 28 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю с 19 по 25 октября 2020, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 95 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, более 5 тысяч га.

Лесные пожары ликвидированы: в Центральном федеральном округе – в Московской области; в Южном федеральном округе – в Республиках Крым, Адыгея, Краснодарском крае, Волгоградской области; в  Северо-Кавказском федеральном округе – в Республике Дагестан, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республиках; в Приволжском федеральном округе – в Республике Башкортостан, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях; в Уральском федеральном округе – в Курганской, Тюменской, Челябинской областях; в Сибирском федеральном округе – в Республике Алтай, Алтайском крае, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областях; в Дальневосточном федеральном округе – в Приморском, Забайкальском, Хабаровском краях, Амурской области, Еврейской автономной области.

За неделю наибольшее количество лесных пожаров ликвидировано  в Приморском, Хабаровском краях, Омской, Курганской, Челябинской, Саратовской, Амурской, Оренбургской, Тюменской областях, Еврейской автономной области.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор.

По ситуации на начало текущих суток (на 00:00 мск 26.10.2020) продолжается работа по тушению 1 лесного пожара на площади, пройдённой огнем менее 1 га в Республике Крым. На тушении лесного пожара задействовано 13 человек и 6 единиц техники.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 25 cубъектах Российской Федерации.

Подробнее о лесопожарной обстановке в России на на 00:00 мск 26.10.2020

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх