ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю, с 21 по 27 сентября, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 81 лесной пожар в 30 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 21 по 27сентября 2020 года, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидирован 81 лесной пожар на общей площади, пройденной огнем, около 2 тысяч га.

Лесные пожары ликвидированы: в Северо-Западном федеральном округе – в Калининградской, Ленинградской, Псковской областях; в Центральном федеральном округе – во Владимирской, Воронежской, Московской, Рязанской, Тамбовской областях; в Южном федеральном округе – в Республике Крым, городе Севастополь, Краснодарском крае, Волгоградской области; в Северо-Кавказском федеральном округе – в Карачаево-Черкесской Республике; в Приволжском федеральном округе – в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областях; в Уральском федеральном округе – в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах; в Сибирском федеральном округе – в Красноярском крае, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областях; в Дальневосточном федеральном округе – в Республике Саха (Якутия), Магаданской и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе.

За неделю наибольшее количество лесных пожаров ликвидировано в Республиках Крым, Саха (Якутия), Воронежской, Саратовской, Московской, Оренбургской, Томской, Омской, Новосибирской областях, Краснодарском крае.

По ситуации на начало текущих суток работы по тушению 14 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 1042 га, проводились в 9 регионах Российской Федерации, в том числе в Республике Саха (Якутия), Воронежской, Волгоградской, Магаданской, Ростовской, Тамбовской областях, Краснодарском и Забайкальском краях, Карачаево-Черкесской Республике.

На тушении задействовано 709 человек, 200 единиц техники, 2 воздушных судна. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки – 29 воздушных судов.

Режим ЧС введен в 1 субъекте Российской Федерации: в городе Магадан и Хасынском районе Магаданской области.

Особый противопожарный режим введен в 38 субъектах Российской Федерации.

 ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх