ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю, с 6 по 12 марта, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 8 лесных пожаров в 4 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 6 по 12 марта 2023 года, лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали в 4 регионах России 8 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем 69 га.

Лесные пожары ликвидированы в республиках Адыгея, Дагестан, Алтай и в Забайкальском крае.

По ситуации на 00:00 мск 13 марта 2023 года на территории России ( в Забайкальском крае) действовал один лесной пожар, проводились работы по его ликвидации на площади, пройденной огнем 20 га. По ситуации на 06:00 мск 13 марта 2023 года лесной пожар в Забайкальском крае ликвидирован.

Причины лесных пожаров – нарушения правил пожарной безопасности в лесах и на сопредельных с лесными территориями землях.

Пожароопасный сезон открыт на всей территории Липецкой, Калининградской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республик Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Дагестан, Адыгея, Чеченской и Карачаево-Черкесской, в 5 лесничествах Забайкальского края. C 13 марта 2023 года – на всей территории Кабардино-Балкарской Республики.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 2 субъектах Российской Федерации: на всей территории Калининградской области, в 28 муниципальных образованиях Забайкальского края.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.

фото из открытых источников

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх