ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю, с 8 по 14 ноября, лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 27 лесных пожаров в 12 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, с 8 по 14 ноября 2021 года лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали в 12 регионах России 27 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 1 872 га.

Лесные пожары ликвидированы: в Приволжском федеральном округе - в Республике Башкортостан, Оренбургской области; в Уральском федеральном округе – в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях; в Сибирском федеральном округе – в Красноярском крае, Омской области; в Дальневосточном федеральном округе – в Приморском, Хабаровском краях, Амурской области, Еврейской автономной области.

По ситуации на начало текущих суток в Российской Федерации проводились работы по тушению 1 лесного пожара в Краснодарском крае на площади, пройденной огнем 5,2 га.

Причины пожаров – нарушения правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесам территориях, в том числе самовольные палы сухой травы.

Особый противопожарный режим установлен в 5 субъектах Российской Федерации: на всей территории города Севастополь, Республики Крым, Еврейской АО, в 14 муниципальных образованиях Краснодарского края, в 6 муниципальных образованиях Хабаровского края.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх