ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано девять лесных пожаров

За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано девять лесных пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Катангском и Тайшетском районах. Также ликвидировано семь ранее зарегистрированных пожаров: пять – в Усть-Илимском районе, по одному – в Катангском и Нижнеилимском районах. Общая площадь потушенных пожаров составила 22,9 га.

Локализовать 16 августа удалось четыре вновь обнаруженных возгорания – в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском и Тайшетском районах. Также в локализованном состоянии находятся 13 ранее зарегистрированных пожаров: четыре – в Усть-Кутском районе, три – в Киренском, по два – в Катангском и Нижнеилимском районах, по одному – в Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районах Общая площадь всех этих возгораний – 1117,4 га, из которых 1008,4 га, покрытые лесом.

Действовавшими оставались 19 пожаров. Из вновь обнаруженных: четыре – в Усть-Кутском районе, по одному – в Усть-Илимском, Нижнеилимском и Чунском районах. Из ранее зарегистрированных: по три – в Катангском и Нижнеилимском районах, по два – в Усть-Кутском, Киренском и Усть-Илимском районах. Общая площадь действующих очагов – 1367,1 га, в том числе 1275,1 га, покрытые лесом.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 30 пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 15 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения произошло одно возгорание. Причиной 44 пожаров считаются грозы.

В тушении всех природных пожаров 16 августа было задействовано 220 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 174 работника лесной охраны, 131 мобилизованный гражданин и 113 единиц наземной техники.

Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли пять легкомоторных самолетов и столько же Ан-2. Три вертолета Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 61 час 35 минут.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх