ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Алексей Херсонцев: взаимодействие в рамках контрольно-надзорной деятельности полностью перейдет в электронный формат

Об этом сообщил статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев в рамках визита делегации Временной комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля и надзора и муниципального контроля в России в Кировскую область. 

«Необходимо готовиться к переводу всех форматов взаимодействия контролируемых лиц и государственных органов в электронный вид – направление уведомлений, обмен документами», - уточнил Алексей Херсонцев.

На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся основного закона о контроле и надзоре, который вступает в силу 1 июля 2021 года.
Алексей Херсонцев подчеркнул, что приоритетом нового регулирования станет именно профилактика нарушений, а не наказание за их совершение.
Также были обсуждены вопросы цифровизации контрольно-надзорной деятельности и необходимость закрепления видов контроля и надзора в специальном электронном реестре, который Минэкономразвития запустит 1 июля 2021 года.

В совещании также приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Федерального Собрания РФ Вячеслав Тимченко, Губернатор Кировской области Игорь Васильев, директор Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Александр Вдовин.

Кроме того, при участии делегации комиссии и представителей контрольно-надзорных органов регионального и муниципального уровней было проведено заседание рабочей группы Кировской области по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности.

На заседании также были обсуждены вопросы применения нового регулирования контрольно-надзорными органами на практике.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх