ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Австрия выступила против антироссийских санкций

ВЕНА, 19 апр. Вена считает, что необходимо сосредоточиться на диалоге с Москвой и отказаться от введения дальнейших санкций, пишет издание Welt со ссылкой на главу МИД Австрии Александера Шалленберга.

"В настоящий момент нужно сосредоточить внимание на том, чтобы способствовать деэскалации и вновь запустить диалог", - цитирует издание министра.

Шалленберг призвал в этих целях использовать все существующие форматы диалогов и специализированные организации, вроде трехсторонней контактной группы, "нормандского" формата и ОБСЕ. При этом он выразил обеспокоенность в связи с "нарушением режима прекращения огня на линии соприкосновения".

"Чтобы Путин участвовал в прямом диалоге с Меркель, Макроном и Зеленским в рамках так называемого "нормандского" формата, в первую очередь требуется отказаться от введения дальнейших санкций против отношении России", - приводит издание слова австрийского министра.

Главы МИД стран-членов Европейского союза на неформальной видеоконференции в понедельник обсуждают кризис на Украине, обвинения Чехии в адрес России по взрывам 2014 года и другие темы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх