ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bloomberg: США и ЕС готовят новые санкции против России из-за Украины

Власти США на прошлой неделе обсудили с европейскими коллегами варианты введения новых антироссийских санкций в случае обострения ситуации вокруг Украины, сообщает Bloomberg. По данным агентства, администрация президента Джо Байдена уже занимается разработкой набора возможных мер.

"Разработка предложений пока что находится на ранней стадии в самих США и потребует больше консультаций перед тем, как запросить поддержку у других стран", — указано в статье издания.

Генсек НАТО ранее в понедельник также заявил о "значительной" концентрации российских сил у границ Украины. Он предупредил, что Североатлантический альянс остаётся бдительным и внимательно следит за ситуацией, однако на вопросы о том, в каком количестве и как далеко от границы расположились российские военные силы, генсек ответить не смог. Также Столтенберг отказался говорить о том, есть ли риск военного конфликта в Донбассе, отметив лишь, что альянс "не видит прямой военной угрозы для своих стран-членов" в связи с ситуацией на Украине или в Белоруссии.

Дополнительная информация

  • Автор: Марина Калегина

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх