ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Более 500 работодателей в Прикамье ввели режим неполной занятости или объявили простой - власти

Пермь. 29 апреля. Свыше 500 работодателей в Пермском крае перешли на режим неполной занятости или вовсе объявили простой, сообщил министр социального развития региона Павел Фокин на заседании краевого правительства в среду.

"Сегодня в органы службы занятости более 500 работодателей заявили сведения о введении в организации режимов неполной занятости, простоя", - сказал он.

Министр отметил, что из краевого бюджета выделено 152,7 млн рублей на выплату материальной помощи не менее 10 тыс. сотрудникам, чьи доходы в апреле существенно снизятся. Размер матпомощи составляет 15 тысяч рублей, а перечисление осуществляется по 5 тыс. рублей в течение трех месяцев. Как ожидается, выплаты стартуют с мая.

На сайте министерства социального развития региона сообщается, что на сегодняшний день работодатели направили заявки на матпомощь в отншении более чем 2,5 тыс. сотрудников.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх