Боррель заявил, что ряд банков «перегибают палку» в исполнении санкций ЕС
Некоторые банки «перегибают палку», отказываясь участвовать в торговле с Россией. Еврокомиссия напоминает им о возможности обслуживать сделки с российским продовольствием и удобрениями, подчеркнул Боррель
Некоторые банки «перегибают палку», исполняя антироссийские санкции Евросоюза, им напомнят о возможности обслуживать сделки с российским зерном и удобрениями. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС.
«Мы отправляем письма во все финансовые, экономические структуры с объяснениями, что они могут делать. Но конечно, я не могу не отметить, что некоторые финансовые организации <...> самостоятельно приняли решение не участвовать в торговле [с Россией]. Это называется «перегнуть палку», — сказал он.
Боррель отметил, что он направляет необходимую информацию в банки, страховые и транспортные компании, напоминая, что санкции ЕС не запрещают им вести с Россией торговлю продовольствием и удобрениями.
Материал дополняется.
Дополнительная информация
- Автор: Виктория Тютина
- Источник: РБК
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет