ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Бывшие здания Минэкономразвития в центре Москвы выставлены на аукцион

Стартовая цена зданий составляет почти 2,8 млрд рублей

Дом.РФ объявил аукцион по покупке комплекса зданий в центре Москвы, которые ранее занимало Министерство экономического развития России, переехавшее в новый правительственный комплекс в Москва-Сити. Стартовая цена зданий составляет почти 2,8 млрд рублей, сообщается на сайте автоматизированной системы торгов "Сбербанк-Аст".

"Продажа находящихся в федеральной собственности пяти объектов недвижимого имущества общей площадью 29 тыс. 476,9 кв. м, расположенных по адресам: улица Тверская-Ямская 1-я, д. 1/3, стр. 2; улица Тверская-Ямская 1-я, д. 3, стр. 1; улица Тверская-Ямская 1-я, д. 1/3, стр. 5; улица Брестская 1-я, д. 10, стр. 4; улица Брестская 1-я, д. 2, стр. 3", - говорится в сообщении.

Торги будут проводиться на повышение цены с шагом в 30 млн рублей. Подавать заявки на участие в торгах можно до 6 ноября.

Решением правительственной комиссии Дом.РФ переданы агентские полномочия в отношении помещений, в которых ранее располагались офисы министерств, переехавших в новый правительственный комплекс в Москва-Сити. В частности, здание Минкомсвязи России на Тверской, 7, здание Минпромторга России на Китайгородском проезде, здание Минэкономразвития России на Овчинниковской набережной, а также комплекс зданий Минэкономразвития России на 1-й Брестской.

Как ранее сообщал министр экономического развития РФ Максим Орешкин, старые здания министерств и ведомств, возможно, будут использоваться высшими учебными заведениями. Кроме того, рассматривается вариант их реконструкции.

Правительство РФ в начале января согласовало переезд Минпромторга, Минкомсвязи, Минэкономразвития и некоторых подконтрольных им ведомств в здание многофункционального терминального комплекса "IQ квартал" в центре Москва-Сити. Это должно повысить эффективность их взаимодействия и помочь сэкономить на содержании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх