ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Денис Мантуров призвал предприятия малого и среднего бизнеса активно использовать ГИС «Промышленность» в своей работе

В Минпромторге России состоялось совместное заседание президиумов правлений Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Некоммерческого партнерства «Объединение предпринимательских организаций «Опора». Перед участниками мероприятия выступил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и призвал активно использовать информационные ресурсы Министерства.

Глава ведомства отметил результаты взаимодействия Минпромторга России и «Опоры России». В частности он выделил результаты работы Фонда развития промышленности, который постепенно становится привлекательным для малых и средних компаний. Кроме того, Денис Мантуров обратил внимание на экспортный потенциал МСП и деятельность в этом направлении Российского экспортного центра.

« Развитие индустриального потенциала предприятий малого и среднего бизнеса мы тесно увязываем и с программами формирования в стране современной и доступной промышленной инфраструктуры. Имею в виду создание индустриальных парков, промышленных технопарков и кластеров, -

поделился глава Минпромторга России. » Президент «Опоры России» Александр Калинин констатировал, что за последние три года у организации сложилось конструктивное взаимодействие с Минпромторгом России в области поддержки и развития малого и среднего производственного бизнеса. По его мнению, совместные действия позволили достичь двукратного увеличения числа предпринимателей по итогам I квартала 2017 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

« Причем лучше всего себя чувствует малый и средний производственный бизнес,  готовый инвестировать в собственные проекты, -

подчеркнул Александр Калинин. » На совместном заседании были рассмотрены вопросы приоритетных направлений развития промышленности, использования интеллектуальной собственности  и развития малоформатной и мобильной торговли.

Представители «Опоры России» предложили создать рабочую группу, которая рассматривала вопросы повышения производительности труда под руководством Министра.

«Предлагаю вернуться к данному вопросу в июле», - заключил Денис Мантуров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх