ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Французский политик рассказал, как компании обходят антироссийские санкции

ЯЛТА, 19 апр. Французские компании находят "лазейки", чтобы обходить антироссийские санкции, и продолжают работать в Крыму, заявил французский политический деятель, член партии "Нацфронт" (теперь "Национальное объединение) с 2006 по 2014 годы Жульен Рошеди.

"Мы всегда находим способы обходить санкции. Эти способы находят как российские, так и французские компании. Французские компании опять приходят в Крым, и французские власти знают об этом, но закрывают на это глаза. Ситуация смешная, очень много лицемерия вокруг этих санкций. Все понимают, что Крым - российский и компании должны продолжать работы, поэтому все находят лазейки", - сказал Рошеди, выступая на сессии Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении РФ.

Пятый Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) проходит в Ялте с 18 по 20 апреля 2019 года. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх