ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Госдума приняла в I чтении поправки о переводе закупок госкомпаний за бюджетные средства под действие закона о госзакупках

Госдума РФ приняла в I чтении законопроект о внесении поправок к законодательству о закупках, которые переводят под действие закона "О контрактной системе" (44-ФЗ) закупки госкомпаний за счет средств, предоставленных из федерального бюджета на капитальные вложения.

Поправки предусматривают внесение изменений как в 44-ФЗ, так и в закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ).

Эту норму предлагается распространить на госкорпорации, госкомпании, публично-правовые компании, а также на юридических лиц со стопроцентным участием государства в уставном капитале.

"Реализация законопроекта позволит повысить эффективность расходов бюджетов всех уровней, создать равный доступ к закупкам госкорпораций, госкомпаний, публично-правовых компаний, а также юридических лиц со стопроцентным участием государства для обеспечения конкуренции между участниками закупок", - отмечалось в пояснительной записке к законопроекту, подготовленному Минфином РФ.

"Это решение позволит значительно повысить прозрачность определения подрядчиков и подконтрольность процедур строительства, - говорил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства, на котором рассматривался законопроект. - Будет обеспечена и конкуренция между участниками государственных закупок".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх