ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Госдума приняла закон о промышленных технопарках

Закон, в частности, утверждает порядок применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, создающий правовую основу для деятельности промышленных технопарков. Документ был инициирован группой депутатов нижней палаты парламента.

Документ вносит изменения в закон "О промышленной политике в РФ" и вводит понятие "промышленный технопарк", под которым понимается совокупность объектов инфраструктур, предназначенных для выпуска ранее не производимой промышленной продукции либо не имеющей произведенных в России аналогов.

Закон также утверждает порядок применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, а также определяет полномочия правительства по установлению требований к промышленным технопаркам, их инфраструктуре и управляющим компаниями промышленных технопарков.

Подтверждать соответствие промышленного технопарка этим требованиям будет специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. Предусматривается, что создание новых и развитие существующих промышленных технопарков на территориях субъектов РФ будет осуществляться с учетом стратегии пространственного развития РФ, а также схем территориального планирования России и регионов.

Нормы закона будут способствовать модернизации промышленной инфраструктуры и увеличению количества промышленных технопарков, что, в свою очередь, обеспечит создание нового высокотехнологичного производства конкурентоспособной отечественной продукции, отмечается в пояснительной записке к документу.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх