ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ГП и МЭР готовят предложения по устранению лазейки для внеплановых проверок бизнеса

Генпрокуратура рассчитывает на существенное улучшение бизнес-климата после возвращения прокурорам полноценных полномочий по надзору за следствием

Генпрокуратура совместно с Минэкономразвития РФ готовят предложения для законодательного устранения лазейки для внеплановых проверок бизнеса. Как сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка на панельной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума, обязанность контролеров получать разрешения прокуроров на возбуждение в отношении предпринимателей административных расследований требует законодательного закрепления.

"Ни для кого ни секрет, что по своей сути они (административные расследования) во многих случаях являются внеплановыми проверками бизнес-структур. Данная лазейка используется для обхода ограничений, установленных законом № 294, поэтому мы совместно с Минэкономразвития России готовим предложения по ее устранению", - сказал он.

Чайка также сообщил, что надзорное ведомство рассчитывает на значительное улучшение бизнес-климата после возвращения прокурорам полноценных полномочий по надзору за следствием. "Предпосылки для этого есть", - добавил генпрокурор.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх