ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,77 -1,24
EUR 94,16 -2,05
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

ЕС хочет поднять сборы с производителей электроэнергии, не использующих газ

МОСКВА, 13 сен. ЕС предложит ввести более высокие сборы с производителей электроэнергии, не использующих газ, в целях борьбы резким ростом цен на энергоносители, сообщает газета Financial Times со ссылкой на документ Европейской комиссии.

"Ожидается, что Брюссель предложит более высокие, чем ожидалось, сборы с производителей электроэнергии, не использующих газ, в рамках чрезвычайного пакета мер, направленных на борьбу с резким ростом цен на энергоносители", - пишет газета.

Кроме того, лимит доходов для производителей электроэнергии, не использующих газ, будет установлен на уровне 180 евро за МВт-час, что ниже, чем 200 евро за МВт-час, предложенных в предыдущем проекте, и меньше половины текущей рыночной ставки на электроэнергию, указывает издание.

Также отмечается, что законопроект Еврокомиссии устанавливает обязательные цели - сократить для стран Евросоюза потребление электроэнергии в часы наибольшего её потребления, и по плану это сокращение позволит уменьшить потребление газа на 1,2 миллиарда кубометров в течение четырех месяцев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх