ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,55 -0,34
EUR 89,70 -0,42
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Глава энергокомпании заявил, что на Украине нет дефицита электрогенерации

МОСКВА, 15 фев. Генеральный директор украинской энергокомпании Yasno (входит в ДТЭК) Сергей Коваленко заявил, что на Украине нет дефицита в выработке электричества, но есть проблемы на сетях.

"Дефицита генерации нет уже несколько дней. "Укрэнерго" сообщает, что коллегам удалось восстановить значительное количество генерирующих мощностей. <...> Генерационных ограничений нет, но сетевые все еще остаются. В случае их превышения отключения будут проходить по стабилизационным графикам", — написал Коваленко на своей странице в соцсети.

Удары по украинской инфраструктуре ВС России начали наносить 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх