Трутнев предлагает "РусГидро" создать на Сахалине производство энергооборудования
Южно-Сахалинск. 29 января. Создание предприятия по производству энергетического оборудования на Сахалине обсудит с "РусГидро" вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, об этом он сообщил журналистам в четверг в Южно-Сахалинске.
"Совершенно очевидно, что мы должны ремонтировать и обслуживать оборудование, которое у нас установлено, в том числе энергетическое оборудование. Но сказать честно, было бы здорово, если бы мы научились его производить (на Дальнем Востоке - ИФ)", - сказал он.
Полпред добавил, что обсудит с "РусГидро" создание такого производства на Сахалине, "если там (у "РусГидро" - ИФ) есть заинтересованность, то мы вернемся к этой теме".
Об этом он заявил после посещения в Южно-Сахалинске цеха ООО "Сахалин Турбина Сервис" по ремонту газовых турбин, их комплектующих и производству специализированного теплотехнического оборудования. Цех открыли в сентябре прошлого года на базе Сахалинского нефтегазового индустриального парка с целью обеспечения быстрого реагирования на запросы нефтегазовых и энергетических предприятий Сахалина и всего Дальнего Востока.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс-Россия
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"
Материалов нет