ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,79 0,12
EUR 92,16 0,56
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

В Киеве произошел блэкаут

МОСКВА, 5 ноя. Киев почти полностью остался без электроэнергии, передает Укринформ.

"Улицы Киева сейчас практически в полной темноте. <...> В части правобережных районов <...> действуют экстренные и аварийные отключения света", — говорится в публикации в Telegram-канале.

Укринформ опубликовал видео с панорамой жилых массивов столицы. На нем видно, что лишь в некоторых местах еще работают светофоры и горит свет в отдельных квартирах.

Сегодня мэр Виталий Кличко заявил, что стабильная работа систем жизнеобеспечения Киева находится "под большим вопросом".

Директор Центра исследований энергетики Украины Александр Харченко накануне сообщил, что собственная генерация электроэнергии в городе уничтожена и не подлежит полному восстановлению.

Этой осенью Киев постоянно сталкивается с длительными отключениями электричества. Из-за этого останавливаются метро и наземный электротранспорт, водопроводные и канализационные сети работают с перебоями.

В начале сентября депутат Верховной рады Соломия Бобровская призвала украинцев готовиться к сложной зиме, выезжать из столицы и закупать дрова, а советник министра обороны Сергей Бескрестнов предлагал жителям приобретать генераторы, аккумуляторы и запасаться бензином.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework