ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,00 -1,46
EUR 96,22 2,44
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В Польше заморозят цены на электроэнергию для ряда предприятий

ВАРШАВА, 11 окт. Правительство Польши решило заморозить цены на электроэнергию для "чувствительных" предприятий и местных органов самоуправления на уровне 785 злотых (около 160 долларов) за мегаватт-час, сообщил журналистам премьер-министр правительства страны Матеуш Моравецкий.

"Сегодня мы представляем что-то, что необычайно важно для многих субъектов экономики, общественных организаций и органов самоуправления. Мы представляем механизм максимальной цены для чувствительных предприятий, органов местного самоуправления, но и также для малых и средних фирм до уровня потребления, на который соглашается Европейская комиссия, по цене 785 злотых за мегаватт-час", - сказал Моравецкий.

Он отметил, что это намного ниже, чем ранее получаемые субъектами хозяйства коммерческие предложения. "Ранее предложения, которые получали местные органы и предприятия, составляли даже 1,5 тысячи, две тысячи и даже более, чем 2,5 тысячи злотых за мегаватт-час электроэнергии", - сказал Моравецкий.

Ранее правительство Польши решило заморозить цены электричества для домашних хозяйств, которые потребляют его не более двух тысяч киловатт в год и 2,5 тысячи для многодетных семей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх