ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В семи областях Украины попали под удар энергетические объекты

МОСКВА, 9 мар. Объекты энергетической инфраструктуры попали под удар в семи областях Украины, сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

"Зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях", - говорится в сообщении в социальной сети Facebook*.

При этом начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что два объекта энергетической инфраструктуры попали под удары в Днепропетровской области Украины. "Атакованы два объекта в Криворожском районе. Последствия уточняются", - написал он в своем Telegram-канале.

Ранее в четверг в ряде из указанных областей прозвучали взрывы.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх