ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Совершивший в Удмуртии жесткую посадку вертолет принадлежал казанскому авиапредприятию - СКР

Ижевск. 27 декабря. Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР выясняют обстоятельства жесткой посадки вертолета в Удмуртии, сообщает пресс-служба управления.

"По предварительной информации около 14:00 (по мск) 27 декабря вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку вблизи Ижевска. Вертолет, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, вылетел в 12:00 мск с аэродрома города Ижевск и совершал облет нефтепровода. На борту находилось два человека", - говорится в сообщении.

Отмечается, что непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о нештатной ситуации.

В пресс-службе Росавиации журналистам также сообщили, что на борту вертолета, совершившего жестокую посадку в Увинском районе Удмуртии, находились два человека. В пресс-службе отметили, что из Перми для поисково-спасательной операции вылетел вертолет Ми-8 с парашютно-десантной группой Пермской региональной поисково-спасательной базы - филиала ФКУ "Уральский авиационный поисково-спасательный центр" Росавиации.

Пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры уточняет, что вертолет имел бортовой номер RA-15617 и совершил жесткую посадку около деревни Большой Каркалай Увинского района. По данному факту начата проверка.

Ранее со ссылкой на МЧС России сообщалось, что вертолет с двумя людьми на борту совершил жесткую посадку в Удмуртии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Транспортная инфраструктура"

Материалов нет

Наверх