ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,29 0,37
EUR 97,44 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России разрабатывают цифровое строительство судов

МОСКВА, 24 авг. В России разрабатывают цифровое строительство судов, формируя единое сквозное пространство от проектирования до строительства и эксплуатации объектов морской техники, сообщила Объединенная судостроительная корпорация (ОСК).

"В России появится цифровое судостроительное производство: ОСК продолжает цифровую трансформацию судостроения. ОСК последовательно реализует комплексную программу цифровой трансформации отрасли, формируя единое сквозное цифровое пространство от проектирования до строительства и эксплуатации объектов морской техники", - говорится в сообщении.

В ОСК добавили, что реализацию программы обсудили глава Минпромторга России Антон Алиханов и гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Андрей Пучков в рамках рабочего визита министра на завод "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде.

Пучков подчеркнул, что цифровые данные и единая информационная модель служат фундаментом для повышения операционной эффективности, и они позволяют наращивать объемы и сложность строящихся судов, оптимизировать затраты, снижать трудоемкость, минимизировать количество проектных ошибок, а также сокращать простои и объем переделок в производстве.

"Инициативы по цифровой трансформации предприятий группы ОСК изначально ориентированы на возможность тиражирования создаваемых решений не только внутри корпорации и судостроительной отрасли, но и в смежных секторах экономики, где требуется управление сложными объектами и кооперацией большого числа участников в едином цифровом контуре", - добавил он.

В корпорации также отметили, что развитие цифровых решений и производственных мощностей направлено на переход завода "Красное Сормово" к крупноблочному строительству. Производственная площадка рассматривается как базовая для строительства судов класса "река-море" на основе унифицированной платформы.

Дополнительная информация

Другие материалы в этой категории: « ВС России поразили сухогруз ВСУ в порту Одессы

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Транспортная инфраструктура"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework