ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Югре разработали систему оповещения о состоянии зимников и ледовых переправ

В автономном округе разработали порядок оповещения о состоянии зимников и ледовых переправ. Об этом стало известно в прямом эфире губернатора региона Натальи Комаровой с жителями на тему «Зима в Югре»

В конце прошлого года главе региона поступало немало жалоб на состояние зимников, к которым приводило резкое изменение погоды. В некоторых случаях автомобили не могли проехать по рыхлому снегу. Поэтому Наталья Комарова поручила департаменту дорожного хозяйства и транспорта разработать порядок оперативного оповещения югорчан о нештатных ситуациях, чтобы водители могли заранее планировать маршрут в соответствии с погодными условиями и возможностями своего автомобиля.

«Система будет помогать людям при планировании поездки через зимники и переправы. В ней задействованы мессенджеры, социальные сети, строгие временные регламенты», — рассказала Наталья Комарова.

Испробовать систему на данный момент пока не удалось — за три недели ее существования нештатных ситуаций на зимниках и ледовых переправах не возникало.

Всего в этом сезону обустроены 2228 километров зимних автодорог, 59 ледовых переправ. Все предусмотренные объекты введены в эксплуатацию. Однако, остается открытым вопрос о доведении отдельных из них до плановой грузоподъемности. Толщина льда на реках автономного округа на сегодняшний день составляет от 42 до 55 сантиметров, что превышает показатели многолетних среднегодовых значений от 20 до 34 сантиметров.

Ранее UGRA-NEWS.ru также сообщал, что губернатор поручила подготовить проектное решение по обслуживанию зимников, которое учитывает изменение температурных режимов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Транспортная инфраструктура"

Материалов нет

Наверх