ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кабмин одобрил поправки по либерализации мер за нарушение валютного законодательства

Поправками предусматривается возможность освобождения резидента от административной ответственности на 30 дней со дня истечения срока, установленного внешнеторговым контрактом

Правительство РФ одобрило поправки к законопроекту об административных правонарушениях по либерализации мер ответственности за нарушение валютного законодательства страны. Данный законопроект направлен на смягчение административной нагрузки на российских экспортеров и импортеров при внешнеторговой деятельности.

"Одобрить проект поправок правительства РФ к проекту федерального закона "О внесении изменений в статью 15.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в части либерализации мер ответственности за нарушение валютного законодательства Российской Федерации" и направить их в Государственную думу в установленном порядке", - говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте кабмина.

Поправками предусматривается дополнение законопроекта нормой о возможности освобождения резидента от административной ответственности на 30 дней со дня истечения срока, установленного внешнеторговым контрактом. Кроме это, учтена дифференциация размеров штрафов в случае нерепатриации денежных средств в российской и иностранной валюте.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх